Data
24-26 Outubro 2018
24-26 Outubro 2018
Prédio da Tecnologia da Informação
Minicursos | ||||
---|---|---|---|---|
24 Outubro |
AppInventor13 - 17 HorasMinistrantes: Luan Pereira e Natanael Batista Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 10 |
Inscrever-se | 1 | |
24 Outubro |
Github Student Pack13 - 17 HorasMinistrante: Jean Menossi Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 15 |
Inscrever-se | 2 | |
24 Outubro |
Introdução a Animação 2D por ossos utilizando Spriter19 - 23 HorasMinistrante: Rafael Bruni De Souza Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 10 |
Inscrever-se | 3 | |
24 Outubro |
Escrita Científica com Latex19 - 23 HorasMinistrante: Jean Menossi Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 15 |
Inscrever-se | 4 | |
25 Outubro |
Iot com Ionic e Arduino07 - 11 HorasMinistrante: Jonathan Ramsés e Amália Spineli Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 15 |
Inscrever-se | 5 | |
25 Outubro |
Introdução à criação de jogos de plataforma com Construct 207 - 11 HorasMinistrante: Rafael Bruni De Souza Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 14 |
Inscrever-se | 6 | |
25 Outubro |
Introdução com Data Science com Python07 - 11 HorasMinistrante: Gustavo Poli Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 17 |
Inscrever-se | 7 | |
25 Outubro |
Métodos Ágeis/Scrum07 - 11 Horas e 13 - 17 HorasMinistrante: Renata Podestá Gaspar Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 23 |
Inscrever-se | 8 | |
25 Outubro |
Preparação para Maratonas de Programação13 - 17 HorasMinistrantes: Samuel Eduardo e Aline Regina Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 14 |
Inscrever-se | 9 | |
25 Outubro |
Oficina de Desenho13 - 17 HorasMinistrante: Fernando Henrique Batista Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 10 |
Inscrever-se | 10 | |
25 Outubro |
Liderança de Equipes13 - 17 HorasMinistrante: Vinicius Candiani Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 16 |
Inscrever-se | 11 | |
26 Outubro |
Desenvolvimento Web com Ruby on Rails07 - 11 HorasMinistrante: Gustavo Poli Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 14 |
Inscrever-se | 12 | |
26 Outubro |
Design de Personagens07 - 11 HorasMinistrante: Rafael Bruni De Souza Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 16 |
Inscrever-se | 13 | |
26 Outubro |
Oficina de Ferramentas Google para Educadores - LabSoft07 - 11 HorasMinistrantes: Natanael, Samuel e Paulo Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 15 |
Inscrever-se | 14 | |
26 Outubro |
Introdução Prática ao Git13 - 17 HorasMinistrante: Vinicius Lambardozzi Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 14 |
Inscrever-se | 15 | |
26 Outubro |
Animação 3D13 - 17 HorasMinistrante: Juliano Renato Da Silva Bezerra Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 15 |
Inscrever-se | 16 | |
26 Outubro |
Introdução ao JavaScript19 - 23 HorasMinistrantes: Breno e Dimas Paiva Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 14 |
Inscrever-se | 17 | |
26 Outubro |
Prezi19 - 23 HorasMinistrante: Natanael F. Dacioli Batista Local: Prédio da Tecnologia da Informação - Sala 15 |
Inscrever-se | 18 |